Из тибетских лам скоро вырастет крапива

В последнее время Тольятти стал местом паломничества российских музыкантов. Буквально за год-два у нас успели отметиться, да и не по одному разу, как попсовые, так и более жесткие рок - исполнители. Что же, видимо, воздух у нас "чистый", да и публика свежая и не особо привередливая.

К нам "на огонек" заглянула совсем еще молодая, но уже ставшая кумиром сегодняшней молодежи певица Линда, да не просто заглянула, а "забабахала" аж два концерта.
Разудалые девочки - припевочки и мальчики-соколики, занявшие все свободные места у сцены и в проходах между рядами, лихо отплясывали под "Песни тибетских лам" и надорванным голосом подпевали своей любимице.

После концерта волна юных фанатов хлынула к дверям гримуборной, где в это время отдыхала Линда. Позже, когда страсти поутихли, мы смогли спокойно поговорить с уже отдохнувшей Линдой и ее продюсером Максимом Фадеевым.

- Линда, мы уже знаем, что часть своего детства ты провела в Тольятти. Может, расскажешь об этом времени?

Линда: - Да, действительно, я жила в Тольятти, в Комсомольском районе, около речного вокзала. С первого по седьмой класс училась в 6-й школе. Училась хорошо. Но, наверное, большинство моих учителей если и запомнили меня, то только по дракам.

- В нашем городе вы не живете уже 7 лет, как, на ваш взгляд, изменился город?

- Остался таким же. Сейчас мы живем за городом, на берегу Волги. Отличные живописные места и потрясающий воздух.

Максим Фадеев: - Действительно, воздух у вас необычный.

- Скажите, а "Линда" - это настоящее имя?

Л.: - Да, меня так назвали в честь бабушки.

- А кто вы по гороскопу?

Л.: - Телец. У нас получилось так, то почти все ребята, работающие со мной, - Тельцы.

- Вы верующий человек?

Л.: - Очень.

- Создалось впечатление, что ваш последний альбом полностью пронизан восточной культурой. Все эти песни и танцы тибетских лам…

Л.:- Нет, никакой конкретной направленности на Тибет нет, всё это гораздо глубже и древнее. Вообще, всем, что связано с Востоком, занимается Макс Фадеев, который делает все: музыку, тексты, аранжировки и все, что вы видите на сцене. Его интересы я полностью разделяю.

- А кто занимается вашим имиджем на сцене и в клипах?

Л.: - Имидж абсолютно тот же, что и в жизни. Я не вижу разницы между сценой и бытом.

- На каких людей рассчитано ваше творчество? На молодежь?

Л.: - На концерты приходят абсолютно разные люди. Они находят в наших песнях что-то свое; кто-то видит в них любовь, кто-то боль, депрессию. Некоторым, наверное, просто не хватает своих каких-то эмоций, а, придя на концерт, они, получают их от нас. Ведь все, что происходит на сцене, - это реально и естественно.

- Расскажите немного о танцорах и музыкантах, которые с вами работают.

М.: - С Линдой на сцене работает группа "Конвой" - это музыканты, прошедшие испытание временем. Мы с ними вместе вот уже 15 лет. А что касается танцоров, то это ребята с Кубы, из Латинской Америки, хорошо владеющие искусством танца.
  

 
статьи о Линде || заголовки || архив статей
 
 
 
 
1. предлагаю вам свое литературное тво... [Готичная - 23 December 2012]
2. История "фанатизма" [aNNa - 05 November 2012]
3. Bjork [aNNa - 05 November 2012]
4. Альбом Sкор-Пионы [aNNa - 04 November 2012]
5. Опрос по Скорпионам [aNNa - 04 November 2012]
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
   
   
   
© 2007 - 2017 :: LindaLife.ru