Линда на Западе потерпела провал?

Полтора года назад в печати было широко разрекламировано подписание российской певицей Линдой контракта с международной музыкальной компанией BMG на предмет совместного сотрудничества. В грандиозные планы входило: зарубежные гастроли певицы, съемки клипа и его последующая ротация (все за счет BMG) и, наконец, запись трех ориентированных на западный рынок альбомов на лейбле "Turbo Beat".

С тех пор прошло полтора года. За этот промежуток времени любимцы европейской публики "Модерн Токинг" и "Бэд Бойз Блю" (издающиеся также на BMG) успели выпустить по три альбома и выступить с гастролями в нескольких десятках стран.

А что же за это время успела Линда?

СМИ о результатах сотрудничества загадочной российской артистки с BMG упорно молчат. А вот коллеги Линды поговаривают, что на одну из песен певицы западными аранжировщиками был - таки сделан ремикс, но Линда, послушав его, вынесла результату труда европейских музыкантов следующую оценку: отстой полнейший! И что на этом ее сотрудничество с BMG закончилось раз и навсегда. Чтобы проверить истинность этой информации, мы обратились за комментариями к директору BMG по маркетингу Тофику Садыхову.

"На самом деле было вот что, - прокомментировал г-н Садыхов.

- Да, действительно, западные продюсеры сделали вариант одной из песен Линды в достаточно непривычном для ее образа ключе. Но этот вариант был певицей отвергнут, и она предложила свой, над которым трудились уже ее продюсеры. Еще я знаю, что Линда провела какое - то время в Англии, где записывала новый материал, но я его не слышал.

Что касается результатов сотрудничества Линды с BMG за полтора года?

Боюсь, что мне нечего вам сказать, потому что какой - либо информацией мы, к сожалению, не располагаем. Поговорите с продюсером Линды Михаилом Кувшиновым. Может быть, он вам что - нибудь расскажет".

"Работа Линды с BMG и их подлейблом "Turbo Beat" продолжается, - рассказал нам Михаил Кувшинов.

- С певицей был заключен контракт на выпуск трех альбомов и четырех синглов. Уже есть результаты: все синглы записаны. Но на сегодняшний день ни один из них не выпущен, потому что сроки их раскрутки определяет компания BMG, а когда и с каким именно материалом она стартует, нам не совсем известно. Действительно, на сингл "Ворона" фирмачами было сделано четыре аранжировки, и ни одна из них нам не понравилась. Но наше сотрудничество на этом не прекратилось.

Что касается конкретных сроков, они установлены контрактом с момента выхода первого сингла. Спустя какой срок после этого должны выйти альбомы Линды, я вам сказать не могу. Это закрытая информация. Более подробно о нашем сотрудничестве вам могут рассказать непосредственно на фирме "Turbo Beat" или в центральном офисе BMG в Нью - Йорке. Что же касается московского отделения BMG, там могут быть не совсем в курсе дела"

P.S. Незавидно складывается западная карьера и у бывшего продюсера Линды - аранжировщика и композитора Максима Фадеева, проживающего ныне в одной из западноевропейских стран. Поговаривают, будто грезил Макс мечтой принять участие в записи очередного альбома "Энигмы" (!!!), но хозяин звездного проекта Майкл Крету, пообщавшись разок с г-ном Фадеевым, от услуг русского музыканта категорически отказался.

Николай Фандеев
  

 
статьи о Линде || заголовки || архив статей
 
 
 
 
1. предлагаю вам свое литературное тво... [Готичная - 23 December 2012]
2. История "фанатизма" [aNNa - 05 November 2012]
3. Bjork [aNNa - 05 November 2012]
4. Альбом Sкор-Пионы [aNNa - 04 November 2012]
5. Опрос по Скорпионам [aNNa - 04 November 2012]
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
   
   
   
© 2007 - 2017 :: LindaLife.ru