Девочка со спичками

С ней постоянно происходят метаморфозы. Ей приходилось быть то роскошной девушкой, то этнической дивой, то агрессивным андрогином, то хрупким эмбрионом. Неизвестно, в какую ипостась могут занести человека творческие искусы. Но в Линде есть нечто, что всегда остаётся неизменным: она абсолютно самодостаточна, она - сама в себе и сама по себе. Даже и не в театральном облике, Линда приковывает к себе внимание. И это неоспоримый факт.
Ощущения от себя в детстве
Я не задумывалась о том, какой я буду, когда вырасту. Детство – это время восприятия впечатлений и событий, самосознание – это удел взрослых людей.

Внешний вид
Моим имиджем занимается Марфа: она не только стилист, но и художник. С Марфой легко работать, она меня очень хорошо понимает и всегда старается сделать то, что было бы комфортным и соответствовало моему внутреннему состоянию. То, как я выглядела в определенные периоды, всегда было связанно с моей музыкой: это были мои чувства и мысли. Но они меняются с течением времени, и в связи с этим происходят и изменения во внешнем облике.
Мода и дизайнеры
Очень люблю моду, считаю её настоящим искусством и способом самовыражения. Из дизайнеров мне нравится Йоджи Ямамото. Его одежда полностью соответствует моему внутреннему миру, она на удивление гармонична и красива. Сегодняшний день – самое интересное время моды. Мы наблюдаем в современной одежде отголоски того, что человечество накапливало на протяжении всего времени своего развития. В повседневной одежде люблю смешивать разные стили: это создает очень приятное ощущение разнообразия.

Духи
Самые любимые – Kenzo Jungle, волшебные и необыкновенно притягательные.

Индивидуальный концертный образ
К сожалению, редко встречаются по – настоящему интересные концертные образы. Безумно нравится Бьорк, она всегда такая разная: то мягкая и спокойная, то злая и агрессивная, и, в принципе, мне очень близко её мироощущение.

Эстетика
Для мня интересна эстетика космоса, леса, всевозможная этника. Главное, чтобы все это органично соединялось с твоим внутренним состоянием здесь и сейчас.

Красота
Привлекательность человека скрыта внутри него. Наверное, это и есть душа: духовное состояние гармонии, покоя. Оно было когда – то потеряно, и теперь человек стремится его обрести.

Восток и йога
Стараюсь серьёзно заниматься йогой. Это получается только в том случае, если хорошо знаешь истоки. А вообще, то, что сейчас происходит с восточной темой на Западе, ужасно: тиражирование великой культуры превратилось в кич и бессмыслицу.

Ассоциации, связанные с собой
Безусловно, я – это вода. Вода – это мощная стихия, она постоянно пребывает в изменяемом состоянии: может замерзать, может оттаивать, быть прозрачной, мягкой, бушующей.

Восприятие
У меня сильно развито зрительное восприятие. Я воспринимаю мир глазами.

Цвета
Мое любимое сочетание цветов – зелёный (как болото) с красным (как извержение вулкана). На самом деле вокруг множество красок! Люди, которые повсюду видят только серые цвета, наверное, живут, что называется, обыденной жизнью. Иногда размышляю о том, что у каждого человека есть свой спектр красок. Было бы здорово, если бы он менялся в зависимости от настроения, окружающих запахов и жизненных впечатлений.

Рисование
Рисую акварелью, маслом, красками всё, что попадает в поле зрения. Но, как правило, картины не заканчиваю: совсем не люблю состояние завершенности (и это касается всего). Потом отдаю картины друзьям и знакомым. Дарить картины – это всегда приятно.

Кино
Кино смотрю с удовольствием, считаю, что фильмы могут быть не просто развлечением и способом времяпрепровождения - они должны наталкивать на размышления. Люблю фильмы с Аль Пачино (он мой любимый актёр), мультфильмы тоже очень нравятся.


Музыка
У каждой музыки есть свой цвет, даже, скорее, гамма цветов. Очень люблю Peter Gabriel, Massive Attack. Классическая музыка на меня влияет не менее сильно.

Пространство
Я родилась в Кентау (город на границе Китая и Казахстана), где очень красивая природа, степи. Это наложило на меня определённый отпечаток: я очень люблю открытое пространство.

Город
Не могу сказать, что мне нравится какой – то один конкретный город; люблю само состояние перемещения с места на место.

Страна
Мне нравится, как выглядят люди в Мексике. Даже не принимая во внимание их историю, они безумно интересны и самобытны уже только благодаря своему внешнему виду.

Идеальный мир
Мне кажется, если бы и существовал идеальный мир, то в нем не было бы лжи и предательства. Да и в отношении цветов он был бы сложен, как яркая радуга.

Книги
Вкусы в литературе у меня меняются постоянно. Раньше зачитывалась Гессе. Очень интересны исторические книги. Они наглядно показывают неизменность человеческого мира – люди во все времена ведут себя одинаково.
  

 
статьи о Линде || заголовки || архив статей
 
 
 
 
1. предлагаю вам свое литературное тво... [Готичная - 23 December 2012]
2. История "фанатизма" [aNNa - 05 November 2012]
3. Bjork [aNNa - 05 November 2012]
4. Альбом Sкор-Пионы [aNNa - 04 November 2012]
5. Опрос по Скорпионам [aNNa - 04 November 2012]
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
   
   
   
© 2007 - 2017 :: LindaLife.ru