Новая русская экзотика

Ещё недавно услышав имя Линда вы наверняка вспомнили бы о топ-модели Линде Евангелисте или о той Линде, которая "пол - Маккартни". Но с недавних пор у многих это имя ассоциируется со странной девушкой с косичками, поющей детским голоском очень необычные для отечественной эстрады песни.

Её творчество медленно, но верно завоёвывает эфиры музыкальных радиостанций и телепередач, а только что вышедший альбом "Песни тибетских лам" уже прочно обосновался в чартах. А всё это говорит о несомненном успехе певицы. И даже въедливые и скупые на похвалу профессионалы нет - нет да и отметят оригинальность творческого облика Линды, яркость и добротность аранжировок, великолепные видеоклипы. Кто же она, эта продолжательница изысков Бьорк и первооткрывательница подобного стиля на отечественной музыкальной сцене? Линда молода, красива, талантлива, а также очень целеустремлённа и работоспособна. А эти качества присущи скорее западным, нежели отечественным поп-звёздам. Правда, Линда несколько замкнута и не слишком болтлива. Что, конечно, осложняет работу журналистов, но абсолютно не мешает её друзьям.

А друзья Линды - это работающая с ней команда музыкантов, руководимая и вдохновляемая её идеями. Но, конечно, она не одинока в своём подъёме к вершинам славы. Автором всех песен, исполняемых Линдой, а также её продюсером является Максим Фадеев. Многие помнят его блестящее участие во втором конкурсе "Юрмала" и замечательный альбом "Танцы на битом стекле". Как говорит сам Максим: "Я несколько лет активно занимаюсь продюсированием молодых и талантливых исполнителей. Поэтому с полной уверенностью заявляю: Линда просто обречена на успех! Работать с ней - одно удовольствие". Да и Линда, сменившая своего первого (достаточно именитого) продюсера на Фадеева, довольна своим выбором. "Наш творческий союз - это точное попадание в "десятку". Мы идеально друг другу подходим". И действительно, "фадеевские" ни на что не похожие творения явно пришлись "к лицу" ни на кого не похожей Линде. Совместными усилиями они творят тот самый изыск, что балансирует на грани зауми и наива.

Вначале своего творческого пути певица предстала в облике поп - дивы и с соответствующим репертуаром. Наверное, немногие вспомнят её первые появления на сцене несколько лет назад. Поэтому нынешний облик, созданный совершенно иной (и внешне и внутренне) Линдой, по праву можно считать дебютным. И дебют состоялся. "Песни тибетских лам" успешно конкурирует по количеству проданных экземпляров с творениями Сюткина, Шуфутинского, Сташевского и многих других. Её альбом - это изысканное смешение самой разнообразной экзотики (восточные и латиноамериканские интонации здесь мирно уживаются с шотландскими напевами) с российской духовностью. Всё это национальное и стилистическое многообразие парадоксальным образом превращается в яркое и удивительное целое, отрадно выделяющееся на фоне блеклой отечественной музыкальной продукции.
  

 
статьи о Линде || заголовки || архив статей
 
 
 
 
1. предлагаю вам свое литературное тво... [Готичная - 23 December 2012]
2. История "фанатизма" [aNNa - 05 November 2012]
3. Bjork [aNNa - 05 November 2012]
4. Альбом Sкор-Пионы [aNNa - 04 November 2012]
5. Опрос по Скорпионам [aNNa - 04 November 2012]
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
   
   
   
© 2007 - 2017 :: LindaLife.ru