Линда против шпилек

После свершившегося этим летом выпуска завораживающего стильностью альбома "Плацента" о Линде ничего не было слышно. Оказалось, что девушка подготавливает программу гастролей по стране. Собирается побывать даже в Сибири. Мне удалось поговорить с ней буквально за два дня до вылета.

- Как ты относишься к работе на небольших концертных площадках, к той публике в глубинке России, для которой ты до сих пор "ворона"?

- По большому счету неважно, где давать концерты, главное, чтобы люди тебя принимали. Я хочу появиться перед ними такая, какая я есть сейчас. Я не пытаюсь создать себе новый образ, это я на данный период жизни. К сожалению, многие этому не верят - все привыкли видеть в интервью контрольный процент лжи. Полагаю, что получившийся продукт, я имею в виду свои последние работы, даст почувствовать другую музыку, другие звуки, движение. Я не думаю, что останусь "вороной". А публика - она либо моя, либо нет.

- Твоя нынешняя музыка...

- Это переплетение нежности, дикости, агрессии, любви. Это жизнь во всех ее аспектах.

- Означает ли это для Линды новый этап?

- Есть развитие. Развитие - это накопление опыта, и оно бесконечно. Чем лучше себя познаешь, тем понятнее станут явления, наблюдающиеся во внешнем мире. Это во многом определяет твое место в будущем и отражается в музыке. Самое важное для меня, чтобы в альбоме просматривалась мысль, а не мнения, которым дай волю, и они заполонят все пространство.

- Кстати, о мнениях, тебя не возмущает, когда в сотый юбилейный раз говорят: "Линда срисовала имидж с Мэрилина Мэнсона"?

- Может быть, ни он, ни я не являемся первыми. Но я созвучна моей музыке. Я стараюсь быть искренней.

- Кто для тебя Макс Фадеев в чисто человеческих отношениях?

- Это тот, кому я доверяю самое дорогое и близкое. Один из очень немногих людей, который знает мои тайны. Это друг. Брат.

- Часто посещают мысли о родном Казахстане?

- Да. Я скучаю по горам. По этой удивительной, своенравной природе. Однажды я пела в горах. Просто так, представляешь, только для земли и неба. Взамен я получила колоссальный заряд энергии.

- Ты часто выезжаешь на лоно природы?

- По мере возможности. Большая часть моей жизни проходит в стенах студии с моими музыкантами. И хотя я живу работой, иногда могу все бросить и сорваться за город.

- А как ты представляешь себе замужество?

- Это определение кто - то придумал. Хотя суть дела немаловажна. Когда две половинки находят друг друга, это уже огромное счастье. Ну а сама свадьба может выглядеть как древний красивый обряд или коллективное поедание салатов. Для меня бессмысленно второе.

- Я знаю, что ты рисуешь. Почему никогда не было движений организовать персональную выставку как, например... Макаревич?

- Я не художник, хотя в свое время и заканчивала художественную школу. Мои рисунки просто выражают мои эмоции, и каждая линия - это что - то выцепленное из души, характера, подсознания.

- Для тебя существует такое понятие, как мода?

- Какие - то вещи я могу воспринимать, а какие - то нет. Шпильки, например, никогда не надену.

- Но ведь они ассоциируются с женской сексапильностью...

- Когда человек чувствует себя комфортно, он и другими людьми воспринимается правильно. В частности и с точки зрения сексуальности.

- Что ты не понимаешь в публикациях о себе?

- Наверное, стремление авторов оговаривать: Линда - экстравагантная певица. И на этом точка. Один сказал - другие повторили, соревнуясь в штампах.

- У Линды есть принцип?

- Менять себя, не изменяя себе!
  

 
статьи о Линде || заголовки || архив статей
 
 
 
 
1. предлагаю вам свое литературное тво... [Готичная - 23 December 2012]
2. История "фанатизма" [aNNa - 05 November 2012]
3. Bjork [aNNa - 05 November 2012]
4. Альбом Sкор-Пионы [aNNa - 04 November 2012]
5. Опрос по Скорпионам [aNNa - 04 November 2012]
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
   
   
   
© 2007 - 2017 :: LindaLife.ru