Линда: скорпион с душой цветка пиона

«Старуха», «ворона», «меченая», «жаль, на кокаин денег нет» - каких только оскорблений ни выслушала Линда за последние годы. 10 апреля она удивила всех. В ТК «Горбушкин двор» прошла телепрезентация нового альбома «Скорпионы» в рамках программы ДЕНЬ АРТИСТА! на А-ONE.

Внешне изменения обрядовой дивы русской альтернативы никак не обозначились: это все та же демонически сексуальная девушка с ликом народной колдуньи и отсутствующим взглядом из-под тяжелого макияжа. Но внутри коллектива произошли значительные перемены. Во-первых, воспитанницу Фадеева взял под опеку греческий продюсер Стефанос Корколис, который работал с такими звездами как Демис Руссос, Милен Фармер, Metallica. Он занял место у клавиш, чтобы «совместно представить» абсолютно новый творческий продукт. Все дело в том, что Линда, она же Светлана Львовна Гейман, ненавидит слово «дуэт», а иначе сосуществование со Стефаносом в одной группе никак не назовешь. Похоже, что две идентичные творческие единицы наконец нашли друг друга, чтобы пленить поклонников заметно утяжеленной музыкой. Стефанос привнес в группу христианские идеи. Известно, что во время записи песни «Кровь» в гречеческой студии по соседству записывал свою молитву святому Николаю православный хор, и музыканты настолько прониклись звучанием божественной мелодии, что включили в альбом отрывки из неё. Изначально, проникнувшись идеей очищения, альбому решили дать название «Кровь». Но, по мнению Линды, «в каждом из нас есть скорпион, который опасен, и в каждом есть цветок пиона» - «было такое настроение».
Как выяснилось, при близком общении Линда отнюдь не напоминает скорпиона. Это милая и искренняя девушка, которая с радостью согласилась ответить на все мои вопросы.

Вы упоминали, что новый альбом – квинтэссенция общего чувства, настроения. Какие эмоции повлияли на его создание? Поговаривают, что вы черпали вдохновение даже в метро.
Линда: У меня, так сказать, агорафобии в легкой форме, но я преодолела этот страх, и одна песня действительно была написана в метро. У Стефаноса есть мечта сесть в поезд до Владивостока, чтобы посмотреть всю Росиию.

Пару слов о творческом процессе. В какие сроки вы произвели на свет свое новое детище?
Линда: Мы писали альбом 1,5 года в разных студиях: во Франции, в Греции, Нью-Йорке. С тех пор, как Стефанос стал нашим продюсером, все изменилось. Это великий человек, скоро у него состоится концерт со Спиваковым. С таким человек появилось больше желания для самосовершенствования и интерес к музыке.

А Стефанос, в свою очередь, добавил: "I love your country and love to collaborate with the great artist" (Люблю вашу страну и мне нравится работать с этой великой певицей).

Стилевой подработкой музыки вы подразумевали привлечь новых фанатов или усилить любовь тех, кто уже давно к вам неравнодушен?
Линда: Наша музыка идет от сердца. Кто нас понимает, тот и будет слушать. Новая аудитория – всегда хорошо, но не это наша цель. Сейчас альбом еще живой. Будут записаны разные варианты, так что работа только началась.

То, чего многие ожидали, теперь воплотилось в музыке Линды: рок в смеси с симфоническими ходами, классикой, этникой. Энергетике группы явно недоставало места на на маленькой сцене «Горбушкиного двора». И тем не менее, вместе с Линдой выступили те люди, которые буквально выросли на её музыке, и позднее отразили подростковые пристрастия в собственном творчестве: Нуки и Кэш ("Слот") и HOBBIT - фронтмен Invektiv'ы (известный в роли виджея A-ONE).

ДЕНЬ АРТИСТА! удался хотя бы в том плане, что всё прозвучавшее едва ли напоминало западную музыку, скорее, что-то наше родное с привкусом идастриал. Концертный тур артисты запланировали на сентябрь. И ни на какие прогрессивные источники продвижения, вроде Интернета, не полагаются, ведь главное – это «ЧУВСТВА».

Утопающая в цветах и мягких игрушках, добрая ведьма Линда пожелала всем нашим читателям:

- Огромного сердца!

Автор: Лидия Капинус
  

 
статьи о Линде || заголовки || архив статей
 
 
 
 
1. предлагаю вам свое литературное тво... [Готичная - 23 December 2012]
2. История "фанатизма" [aNNa - 05 November 2012]
3. Bjork [aNNa - 05 November 2012]
4. Альбом Sкор-Пионы [aNNa - 04 November 2012]
5. Опрос по Скорпионам [aNNa - 04 November 2012]
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
   
   
   
© 2007 - 2017 :: LindaLife.ru